设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1275 反映人: 市民 咨询时间: 2018-04-25
反映标题: 打疫苗排队问题
反映内容:

反映人到桥西二院为孩子打疫苗,医院告诉家长们疫苗仅限上午打,导致多数家长排队也打不上,反映人认为不合理,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市卫生和计划生育委员会 答复时间: 2018-04-27
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市卫生和计划生育委员会反馈结果如下:经查,目前医院对人员进行了整改,由原来的1个接种窗口增设为2个,接种人员由原来的2人增派到6人。医院将加强管理,尽量避免此类事件的发生。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号