设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1271 反映人: 群众 咨询时间: 2018-04-11
反映标题: 拖欠工资
反映内容:

李胜利等30人,201710-11月在泉北大街东头的污水处理厂做钢筋工,至今拖欠25千元工资未结算,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市人力资源和社会保障局 答复时间: 2018-04-13
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市人力资源和社会保障局反馈结果如下:经查,市政公司已将工资全部发放至包工头手中,出现拖欠工资情况是包工头未按时向工人发放,经过劳监支队协调,所有欠款已全部结清。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号